24 июня состоялось плановое заседание организационного комитета по подготовке III Всероссийской конференции «Информационные технологии в управлении: прогнозируемые риски и возможности», в котором активное участие принял председатель правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) Виктор Минин.
Основные вопросы заседания — контроль сроков выполнения задач по подготовке мероприятия и обсуждение изменений и предложений, возникающих в процессе работы.
Стоит отметить, что большинство задач, поставленных на прошлом заседании на сегодняшний день выполнено. Как и было намечено, завершен первый этап рассылки приглашений потенциальным участникам. В настоящее время готов и отправляется на согласование новый пакет документов - актуализирована программа конференции, внесены все изменения в названия площадок, указаны спикеры и докладчики. Следующий этап рассылки стартует после 30 июня.
Активно ведется работа по продвижению мероприятия. Функционирует сайт конференции, на котором ежедневно обновляются новости о ходе подготовки к мероприятию, информация направляется партнерам и в средства массовой информации. С 1 июля в центре города, на пересечении пр. Ленина и ул. Димитрова появится рекламный щит с информацией о конференции.
Положительно решился вопрос о месте проведения пленарной части мероприятия. Как и в прошлом году, неоценимую помощь в этом организаторам оказал партнер конференции, Алтайский государственный университет, предоставив современный, оборудованный всем необходимым для проведения таких мероприятий, конференц-зал на 500 посадочных мест.
В процессе подготовки мероприятия была значительно расширена программа мероприятий за счет организации отраслевых площадок. Сейчас идет активная работа над их концептуальной составляющей. К подготовке площадки «Информационные технологии в образовании: новые возможности» подключились Центр современных образовательных технологий (г. Москва) и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования (г. Барнаул).
На приглашение организаторов принять участие в работе площадки «Информационная безопасность — ключевой фактор деятельности человека и общества» откликнулся Алтайский банковский союз и внес встречное предложение — провести в рамках мероприятия круглый стол на тему «Информационная безопасность банковской сферы. Текущая ситуация и перспективы». Готовность оказать помощь в подготовке этого мероприятия выразил Виктор Минин.
Продолжаются переговоры об организации отраслевой площадки в сфере здравоохранения.
По итогам заседания, членами оргкомитета были приняты решения:
Следующее заседании оргкомитета намечено на 4 июля.
08 ноя 2015